Wettbewerbe

DARC Distrikt Brandenburg (Y)

Auswertung Brandenburg - Berlin - Contest 2008


Klasse 1 (Kurzwelle)
Platz Call DOK Punkte
1 DL4ME X30 18912
2 DR2C E28 14174
3 DL0DAB Y34 11840
(op DL1RTL)
4 DL0VV V07 11130
(op DL5CC)
5 DL3BRA Y16 10255
6 DL0EKO Y13 10185
(op DL8UKE)
7 DL0HAM D25 9696
(op DM2FDO)
8 DL7UMK Y07 9612
9 DL0NP Y10 9396
(op DL7ARV)
10 DK4WW Y24 8251
11 DL0BRA BRA 7470
(op DK8RE)
12 DL4SL Y13 7163
13 DL0EW Q11 6664
(op DL8HK)
14 DL2ROM Y34 6402
15 DM1TT F27 5346
16 DL1BWU Y14 5208
17 DL1SWB V28 4675
18 DL1RMJ Y34 4644
19 DF0BW Y18 3875
(op DH2UHF)
20 DL9JSO Y09 3753
21 DL4IA Y37 3696
22 DF7GG V11 3600
23 DF0BLM D17 3312
24 DL9ECA L06 2944
25 DM2BLE Y19 2780
26 HA1VE - 2706
27 PF1MO - 2486
28 DJ2IA Y25 2448
29 DK0GUB Y26 2420
( op DK2CB)
30 PG7V - 2373
31 DL7UVO V08 2280
32 DK9VA Q11 2160
33 DL2RSH Y09 2142
34 DK6NC B22 2128
35 DL2RSF DVY 2090
36 DL0SP D06 1998
(op DL2JKE)
37 DL7JOM Y07 1995
38 DA0EC NOTD 1887
(DJ9OZ)
39 DL1BUT Y22 1780
40 DL2RTD Y09 1729
41 DL7UEB Y14 1615
42 DK7ZH F26 1547
43 DL9NO B18 1462
44 DL9UJF Y27 1392
45 DL4JNB S48 1376
46 DL7VPO Y21 1365
47 Dl3ARM S38 1275
48 YL3DX - 1245
49 DL4VQ Q06 1224
50 DL9ZWG W01 1095
51 DL1TC Y25 1078
52 DM1PIO Y21 1050
53 DL1GOR D11 1020
54 DK4EF F68 960
55 DL6UD Y28 832
56 DL3ZAI F58 828
57 DL7ET R09 825
58 DG1LS M13 715
59 DM4TNF Y43 714
60 DL3DRN S27 640
61 DL1BUG Y18 616
62 DL1ARJ/P X28 612
63 DL4DQA S10 588
64 DL1AKU X31 539
65 DH7AMF Y18 513
66 DL2AXM X39 490
67 DL3BBY E16 480
68 DL2RRJ Y09 451
69 DL6UJH Y28 450
70 DL1DQW S04 441
71 DM3MH Y09 430
72 DM2PJ Y22 414
73 PA3EEG - 396
74 Dl2ANM X39 396
75 DL6UM X20 390
76 DL2BWL Z86 390
77 DL2ARG X05 342
78 DL1YP A48 324
79 DL9HCO E09 315
80 DL6NWA V11 273
81 ON6LY - 204
82 DF5RF F43 189
83 DL1AQN X07 105
84 DL7LZ Y17 76
85 DH2AX Y07 72
86 DL3FBB F54 60
87 DG1HBA W22 60
88 DL6UNF Y27 44


Kontrollog: DK4WF, DK8RE, DK0NFB, DL1STV, DL2HWX, DL3BWG, DL3OF, DL4HSI, DL6BQE, DL6UAM, DM0R, DN4SB
 
Klasse 2 (UKW)
Platz Call DOK Punkte
1 DR3R Y14 4125
(op DL3BWG)
2 DG6ISR Y43 4002
3 DK0NFB NOTY 2601
(op DL7DCL)
4 DH7FB D21 2580
5 DL1TNG/P Y34 1960
6 DL0BLA Y34 1683
(op DL2RSS)
7 DF0BLM D17 1504
8 DM2DME Y14 1392
9 DH1BUZ Y18 1296
10 DL0AVH D06 1275
11 DL6UNF Y27 1272
12 DM1PIO Y21 1260
13 DM4TNF Y43 980
14 DL5JBW Y14 781
15 DL2RML Y02 612
16 DL3BRS Y22 576
17 DH7AMF Y18 552
18 DH2AX Y07 495
19 DJ2IA Y25 486
20 DG5BRE Y21 405
21 DL3JHK Y14 378
22 DL0SP D06 360
(op DL2JKE)
23 DL7JOM Y07 330
24 DK2CB Y26 324
25 DL7VPO Y21 248
26 DL2DTJ S13 224
27 DL5YEE N43 184
28 DO7BWU D10 162
29 DM3MH Y09 90
30 DO5AWE X11 72
31 DL0DIX X20 36
(op DJ2AX)


Kontrolllog: DJ2AX*, DK8RE**, DL0BRA**, DF0NG***, DP5E***, DL2RSF, DL8UAA
* Log bis auf 1QSO identisch mit DL0DIX,
** Logs 100% identtisch
*** Logs 100% identisch

Klasse 3 (KW Zeugnisklasse E)
Platz Call DOK Punkte
1 DO1CDE S19 1960
2 DO5HCS Z87 1957
3 DO1MGN X37 1558
4 DO6RO G13 572
5 DO5AWE X11 539
6 DO2ROA Z94 217
7 DO2ABK Z88 40


Klasse 4 (SWL Kurzwelle)
Platz Call DOK Punkte
1 DE6HSK V25 1540
2 OK1 - 35872 - 1416
3 DE1GIS Q01 32
4 DE4BKG Y26 12





Frankfurt (Oder), 25.01.2009
Wolfgang Müller, DL2BWM, Contestmanager